+1.27
2 читателя, 4 топика

Барахолка!



По поступившим просьбам открыт топ «Барахолка!». Здесь все зарегистрированные пользователи сообщества Jerkmania могут размещать на продажу рыболовные снасти личного пользования, относящиеся к джерковой теме. Внимательно прочитайте правила, что бы не было потом вопросов.

Читать дальше →

Смазки и масла для мультипликаторных катушек. Часть I/II



Тема выбора смазок и масел для обслуживания мультипликаторных катушек не нова, но тем не менее является весьма злободневной… Нет необходимости доказывать что от правильного подбора смазок и масел зависят и качество работы катушек и сроки их эксплуатации. На эту тему Сергей Леденёв (saled) любезно предоставил материал где достаточно подробно изложил суть вопроса.


Читать дальше →

Всякие интересные и полезные штучки для джеркинга

  Родбилдинг и билдеры не перестают удивлять своей изобретательностью и изощренностью идей. Вот попалась в инете одна компашка которая кроме прикольных, оригинальных топвотеров-лягушек, делает интереснейший вариант кастинговых телескопов, причем под джерковые баченки. Сами палки похожи что бассовые, но не исключаю что и под джерки что то найдется. Во всяком случае оригинально и понтово все выглядит, а как трэвел вариант — зачетно)))




Читать дальше →

Мой рыболовный ящик!

 Наверное многие любители джерковой ловли со временем обрастает огромными чемоданами и сумками плотненько забитые приманками — это уж как прям тяжкий крест рыболова. Утешает лишь то, что  содержимое вашых «рыболовных емкостей» это плод длительного творчества, это тот случай, когда сам процесс уже в радость с кучей пережитых эмоций от покупок, томительных дней, а то и месяцев ожидания до получения долгожданной буратинки. Вот и предлагаю поделиться с коллегами своими какими либо приобретениями и их успехами. Так сказать вместе порадоваться)))



Читать дальше →