Открытие сезона 2016. (ЧастьII)



Так не скажи куда ездили можно подумать за тридевять земель, там где живут  и ловятся такие щуки. Но нет, это у нас в Подмосковье… Мы с товарищами все же решили попытать счастья на «Диком пруду» и закрыть наше Открытие как и ранее планировалось 2 мая. Почему «Дикий»?  Пруд зарыблялся очень давно и известен наличием своими трофейными экземплярами карпа, щуки и сома. Правила для рыболовов и не зависимо от рыбы поймал/отпустил, что и радует, это дает рыбе возможность размножаться и расти. 

А кругом красота, да и только!!!!

 
 С утра ясно и солнечно!  Ни кого кроме нас нет и мы предоставлены сами себе. Мы рассредоточиваемся в левом углу в близи стоянки…



 Отрадно радует что наконец хозяева взялись за пруд, видим устроенные искусственные нерестилища, так как на водоеме не хватает растительности и рыбе нужна помощь, а то в последнее время под запустили его, даже воды маловато, надеюсь во время спохватились… Ну так вот ждем когда солнышко достаточно прогреет воду и хищник активизируется… задул ветерок, теплую водичку погнал в другой угол водоема, предлагаю перебраться туда, там и рельеф какой то есть и поглубже и яма зимовальная не далеко...
 Первый выстрел сделал Андрей, тем самым открыв счет…  Svartzonker/Abu Garcia McMy Tail пришелся по вкусу упитанной щучке...




Фотка и рыбка утпущена во своясье… подростать и подрастать!



Буквально проходит мин 10-15, и уже Геннадий тащит свой улов, даже с далека различим силует и видно что щука хороша, но под берегом, кульбит и матерая хищница была такова. А могла бы порадовать рыболова и мастера приманок Павла Шабашева (Baracuda)которая соблазнилась если не ошибаюсь на Рувизор в щучьем окрасе не детского размера.


 
Вот так рыбка есть и она клюет, и это радует)))
Вот и Андрей уже тащит на Себиля вторую толстенную закилошку ...



  Потом как то все подстихло, поднялось облачность и чуток сменился ветер. Чуть скакнуло давление. С выходом палящего солнца образовывался штиль, водичка все прогревалась, а с наплывом облаков набегали барашки, тем самым смешивая водные толщи. Все было за нас, надо только было ждать выходов и быть в нужном месте делая беспрерывно «тысячу забросов») и уверовая в свои приманки...
  И вот тишину нарушает все тот же Гена, что крикнув он вступает в борьбу со своим оппонентом на другом конце провода, щука проводит тест драйв на прочность рыбака и его снастей, девяти футовый Jawbreaker сгибается под натиском яростно сопротивляющейся рыбы, но Генс крутит катушку как лебедку и вот щука на берегу, вокруг какая то суматоха, подбегаю, счастливый Генадий с окровавленной рукой, чего там получилось не знаю, но предо мной пред стала длиннючая «баракудовидная» щука с огромной головой и узким телом, это такая местная особенность хищника и весь в хлам по жеванный титановый поводок с застежкой Стрингезом которая мало того была растегнута так еще и разогнута, Pike Inspector не пострадал… возможно длины инструмента не хватило и рука Гены оказалась в пасти рыбы спасая приманку, а щуке это не понравилось))



Но все же, щука около метра и не менее шесть килл позирует с нашим товарищем… трофей уже есть, шоу было и мы не зря сегодня здесь! Гене поздравление, сезон открыл!




  Буйство щуки наверное насторожило своих собратьев и вновь забастовала тем самым дала всем время подкрепиться и пообщаться...
  Второй раунд упитанной щучкой открыл Юра! 



Перерывы в клеве следуют с очередными порциями облаков, и вот новая волна приносит мощнейшую поклевку у Саши, спиннинг Саваджер в дугу явно не хвает мощи, в какой то момент рыба рванула так, что Саня подался вперед, но массы тела хватило удержаться и, качели начались… Дайте подсак! Кричин он, но где взять, мы все не взяли, бросаем снасти с готовностью помочь чем не будь, и бежим к Сане, щука пару раз стравливала плетню пытаясь уйти но тщетно, и вот наконец то мы увидели силует и торчащий джерк Вubuka Classiс...




Рыба утамилась, Саша подводит шуку к берегу где я ее и принимаю без шансов на побег. Красивая борьба с хорошим финалом и достойным трофеем в 1.05см и 8.5кг. 



 Это первая Сашина рыба в сезоне, первая на джерк, да еще и какая, с чем и поздравляем!



 Надо отметить что он шел сознательно к поимке, конечно такая рыба не без удачи, но сам балансировал джерк подгружая его именно так как считал нужно для этого водоема, да и вывести такую рыбину надо еще и смочь...

и вот release щуки в исполнении Александра… и последствия борьбы))



 На этом туча не прошла))) И вот Юра уже борется с монстром, его Рапаловский джерк пришелся по вкусу не плохому сомику и он решил поиграть с добычей прихлопнув ее хвостом в надежде потом заглотить. Он этот финт охоты как правило заканчивается для сома плачевно, он багрится, если б его не отпускать то и бог с ним, но так конечно выхода нет его надо вытащить и освободить от приманки и раны неизбежны. 




Быстрых пару снимков 8-9 кг соменка и с сожалением о принесенных ранах отпускается рыбка обратно с надеждой что все заживет и мы еще с ним повстречаемся.



Но этим не закончилось)) Юра и его Rapala Gidin Rap становится третьим героем дня! Щука  подстать Гениной но чуток побольше, позирует, и на фоне стройного Юры кажется просто огромноЙ))

 
Финал остался за Андреем, его удирающий Слайдер 10  включает хищицу и она устримившись в погоню потеряла всю осторожность и заглотила его проктически у ног рыболова))) Красиво… что тут сказать!



Вот так и прошел день… вроде рыбы поймано не много но, в каком качестве! Для практически дикого водоема это поверьте круто, даже для этого. День действительно благоволил нам, и это большущий опыт для нас и новичков, а теперь и новичков трофейщиков))) Надеюсь что по инструментам, как держать рыбу и фотать и т.д выводы будут сделаны… ведь первый опыт уже получен! Поездкой я доволен как питон, хоть сам отловился и не удачно, по причине не тех ставок, но если кому чем был полезен то и этого достаточно! Надеюсь что мы еще не раз выстрелим, надо чаще встречаться)))

Виталий aka JerkMan 

2 комментария

avatar
Шикарный отчет, спасибо парни! 
avatar
Ух, здорово! Поздравляю всех! И трофеи стали весомие, по сравнению с первым выездом! Если бы не расстояния, с удовольствием присоеденились бы!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.