Белорусские щучки осеннего Джерфеста!



На аватарке фото самой крупной щуки в 97см осеннего Джеркфеста проходившего в Белоруссии и пойманная Сергеем Гаврильчиком на Pike Inspector Mini в медленно-тонущей версии. Однако по сумме пойманных рыб 97 и 69 см исходя из регламента мероприятия Сергей занял второе место.



Ну а первое за Александром Левковским! 83, 83 и 86см что было весьма убедительно.



Третье за Романом Бородавкиным с щукой в 92см.



С  лучшими результатами и поздравляем парней !) Так же были и поощрительные подарки тем кто не вошел в тройку призеров но поймал рыбу и активным участникам мероприятия.



Как всегда организаторы подготовили интересные памятные призы плюс подарки от спонсоров БелСалмо и Jermania и хендмейд от местных умельцев Петра и Сергея.





Несколько слов о самой рыбалке. Конечно жаль что всего полтора дня отводится на само ловлю. Я об этом говорил уж не однократно. За это время не только подстроиться под погоду сложно но изучить рельеф и реализовать схему и тактику в полной мере не успеваешь, а насладится ловлей и самим озером так вообще не возможно. Водоем мне очень понравился, сложнейший но при этом разнообразный рельеф, очень не простой и тем  самым интересен. не скрою хотелось бы узнать его получше. По этому выразив свою точку зрения на предстоящую ловлю полностью доверился Сергею GSA он же Гавлильчик полагаясь на его опыт и знание рельефа. План был прост: кастинг по рельефу с учетом ветра мин перемещений, работа по свежим точкам. Особо не задерживались на точках. А тем временем погода тужилась тужилась но не как не могла разродиться на смену, это на мой взгляд был основной фактор низкой активности рыбы. Те все реализованные поклевки случились при небольших сменах ветра и днем когда уж не много пригревало солнце. С утра было пару выходов и сопровождение приманок до лодки на джерки Петра и Wizard Standard Foil но только и всего. С приманками особо не экспериментировали. У Сергея сразу в фаворитах стал Pike Inspector Mini 



а у меня отличился Phantom «Hardhead».



Ну, а вот и видио как была поймана самая большая щука феста.



Поездкой очень доволен, как всегда радушный прием, внимание и дружественная атмосфера. Рад знакомству с новыми друзьями по увлечению и отличными хендмейдерами Петром и Сергеем. Респект вам парни! Рад был всех всех увидеть и пообщаться! Баня была, жесть))) До новых встреч!  

 
Джеркфесту Быть!!!

Виталий aka JerkMan. 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.