Рыболовный гид АНТОН ФИШЕРМАН

Улов эксперта Джеркмании Антона Антоновича


1. ФИО?
— Антонович Антон Анатольевич.


2. Дата рождения?
— 3 ноября 1986 года.


3. Место проживания?
— Беларусь, Минск.


4. Рыболовный стаж?
— 20 лет.


5. Любимые водоемы?
— Заливы Таммисаари.


6. Предпочтение в ловле (виды ловли)?
— Джеркбейт, мегарезина.


7. Виды рыб?
— Щука.


8. Любимые приманки?
— BWB Prospector, CWC Buster Jerk, SG Real Eel, McRubber.


9. Ваши рекорды?
— 113 см, 110 см, 109 см.


Улов эксперта Джеркмании Антона Антоновича


Уважаемые участники сообщества, в комментариях вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы. Не стесняйтесь, спрашивайте! =)

34 комментария

avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
Хорошие рыбы у вас! Красавцы! Антон по какой глубине ловили? 
avatar
Водоем мелководный, но есть русло старой реки с ямами. Щука стояла на бровках на глубине 2.5-3 метра, и пасла бель, которая стоит в русле на глубинах 4-5 метров. Приманку топил в русло и поднимал к бровке. Питание было в 12-14 часов. Брали жадно и резко, сопротивлялась средне. 4 поклевки за 6 часов — 4 рыбы. Работали исключительно кислотные цвета.
avatar
По итогу за день словил 108 см и 8 кг на среднего макраббера с джигголовкой 10г и одним стингером, 100 см на резину soft 4 play от savage gear на джигголовке 35г, 91 см и 74 см на Bomber herky jerky. Вода чрезвычайно мутная — отсюда использовал кислотные цвета, шум и колебания помощнее.
avatar
avatar
Прыжок пипец засняли!)
avatar
Финляндия, конец весны, белые ночи… Время стремилось к полуночи, но нас не покидала уверенность в том, что сегодня снова должна влететь щука за метр, как это случалось каждый день в течении всей нашей рыбалки в Таммисаари.  Наступил практический полный штиль, мы дрейфовали по перспективному плато на котором всегда стоит щука. Были поклевки, были рыбы… потом все затихло. Дай, думаю, поставлю на последок 30 сантиметрового Угря (30 cm Real Eel Ready To Fish) от ‪#‎Savagegear‬ — отличный вариант для поиска крупной щуки в дрейфе. Как оказалось, мой товарищ опередил меня с выбором приманки и угорь уже летел в сторону горизонта.  Далее все по расписанию — мощная поклевка, вываживание, дрожащий спиннинг и метры отданной фрикционом плетенки. Все остальное на видео:
 
avatar
 Антон, такое отличное видио, и рыба на загляденье, ну картинка каталожная угрей разрывает кайф… ыы!..
ЗЫ: Когда держишь в руках такую мамку тока тогда доходит что вот она! Вот она сбывшаяся мечта, результат упорного труда и удача! Не много эйфории от вскипающего адреналина, и все заново… но теперь уже легче)))
avatar
avatar

Антон, оч.круто сработал! Помимо позитива, дядьки получили экспресс-курс правильного C&R, молодца!

avatar
КАТЕР ДЛЯ НЕЗАБЫВАЕМОЙ РЫБАЛКИ: МОЙ SILVER HAWK 540 DC

Безопасность, комфорт и уровень технического оснащения лодки — это то, что делает каждую рыбалку качественной и, конечно же, незабываемой!


Для моих рыболовных туров я использую катер Silver Hawk 540 DC вместимостью 6 человек. Катер был полностью переработан с учетом опыта использования различных моделей рыболовных лодок и вобрал в себя лучшее. Сейчас можно смело заявить, что аналогов, доступных для аренды и использования рыбаками-туристами, просто нет.

 


Итак, ближе к делу:


Катер оснащен 90 сильным 4-х тактным ходовым мотором Honda, который позволяет быстро перемещаться по водоему даже с максимальной нагрузкой на борту. Предельная скорость – 60 км/ч. Основной мотор используется лишь для длительных переходов, а все перемещения на месте ловли осуществляются, не побоюсь этого слова – революционным носовым электромотором Motorguide Xi5. Революция заключается в том, что помимо силовой установки в моторе есть датчик GPS, датчик эхолота и два магнитных компаса. Теперь нажатием одной кнопки можно поставить катер на якорь, пустить по определенному маршруту, заставить медленно двигаться вдоль стенки камыша или свала – полная свобода действий. Всё управление осуществляется с беспроводного пульта либо с экрана эхолота, о чем позже.


Многие не представляют себе успешную рыбалку без эхолота, но это уже вчерашний день… В моем катере построена полноценная сеть NMEA2000 которая объединяет в себя, пожалуй, лучшие эхолоты на рынке – это Lowrance HDS 7 Touch Gen2+Gen3 и Lowrance HDS 5 (в качестве носового эхолота). 
 
 
Зачем это нужно?


Всё продумано: к сети и к эхолотам подключен электромотор, что дает возможность управлять им прямо с экрана эхолота, пользоваться автопилотом, назначать маршруты и пути, по которым мы хотим пустить лодку. Можно просто нажать на интересующее место на карте и направить туда катер. К тому же на экран эхолота выводится вся навигационная информация.


Все эти возможности не только экономят много времени и сил, но и делают сам процесс рыбалки куда интереснее: открывают новое понимание.

 


Помимо стандартных датчиков эхолота, система оборудована датчиком структурскана Lowrance LSS2, который позволяет не только получать идеальную картинку дна и толщи воды под катером, но и смотреть по сторонам. В зависимости от условий можно сканировать до 100 метров в каждую сторону от катера. А выносная антенна Lowrance Point-1 увеличивает точность показаний приборов до одного метра. Повторюсь, всё это объединено в одну систему! Теперь, проходя над интересным рельефом, мы можем обнаружить рыбу в стороне от катера, и будем четко знать, где она находится. Нам остается лишь ткнуть пальцем в экран эхолота и электромотор сам поставит лодку на объект нашей рыбалки.


Все это удовольствие потребляет много энергии и требует мощных батарей. Но и тут есть решение – батареи заряжаются автоматической зарядкой-альтернатором от генератора основного ходового мотора, каждый раз на каждом переходе.


Помимо рыбопоисковых и навигационных атрибутов мой катер оснащен четырехканальной акустической системой – всегда приятно послушать хорошую музыку, если звуки природы наскучили 
			</div>
		</div>
		
		
		<ul class=

  • Daboos
  • 0
  • avatar


    И самое главное – безопасность!


    К безопасности на воде у меня отношение особое. Тут не может быть компромиссов — я готовил катер сразу по завышенным морским требованиям: спасательные жилеты, «конец Александрова», термосогревающее одеяло, сигнальный горн, фальшвеера, сигнальная ракета, УКВ/VHF радиостанция, запасные якоря и шкоты, аптечка – все это обеспечивает Вашу и мою безопасность.


    Всех приглашаю на рыбалку в Беларусь!!
    avatar
    Видеонарезка рыбалки в Финляндии
     
    avatar
    avatar
    avatar
    Последний осенний трофей и личный рекорд по щуке для моего друга. 
    День был холодный и пасмурный. Температура воды не превышала 5 градусов. Как всегда пытались найти трофейную щуку с помощью крупного силикона и джеркбейтов.
    Получив за весь день пару невнятных контактов и порезов, решили провести последний час ловли на одном из моих любимых мест — длинный и ооочень пологий свал с 3 на 12 метров с практически чистым, чуть затянутым травкой дном. В структурник обнаружили пару упитанных особей на 5,5 метрах свала, которые держались в метре над дном. Запустили ‪#‎motorguide‬ вдоль нужного нам участка свала, дабы облавливать тот горизонт, где обнаружили щук.
    И поклевка не заставила себя долго ждать! Из нескольких вариантов подаваемых приманок, щука выбрала Pig Shad Jr. от Strike Pro в цвете red motoroil. Пигшад был оснащен джиг-головкой весой 25г с размером крючка 10/0 и дополнительным стингером с тройником на брюхе. Как всегда простая равномерная проводка в средних слоях оказалась самой верной.
    Щука яростно сопротивлялась и намотала на себя поводок и часть плетенки. Поэтому, заведя рыбу в подсак (тоже не без косяка — видно на видео) пришлось сначала отстегнуть приманку, что бы спокойно освободить щуку от плетенки.
    Обратите внимание, как хорош подсак от ‪#‎SavageGear‬  — его можно использовать без рукоятки, что весьма удобно при обращении с рыбой.
    Итог: Щука 102 сантиметра была бережно сфотографирована, поцелована и отпущена домой. Пускай хорошенько отнереститься в следующем году!


    avatar
    Как мне показалось из отчетов и видео, силикон в ваших краях нынче лучше сезон отработал, чем другие приманки? Или просто ловили на него больше?
    avatar
    Привет Ян! Ну да, как то так получается))
    Что касается озера Нарочь, где я в основном и ловил, то сама ловля очень напоминает Рюген стайл. Т.е. практически всегда в дрейфе, практически всегда волна и ветрище, соответсвенно резиной сподручнее. НО, самые крупные рыбы (которые как всегда сходят) были именно на джерки и крупновобы. 
    avatar
    Антоха молодцы!))) У вас так понимать щука любит пологие свалы, судя как и мы ловили на фесте…
    avatar
    Эксперт Salmo в Беларуси, мой друг и просто хороший человек Валерий Сикиржицкий в этом году начал снимать свои предачи. Одну из передачи было решено снять у меня в гостях. Вот, что из этого получилось:

     
    avatar
    Блин, Антон, всё таки катер твой — мечта поэта… А с зимой то, я смотрю, у вас тож не густо.
    avatar
    Зимы нет! Лед ломали две недели назад… теперь снова расстаяло. Катер правда уже на зимовке стоит, ждет весеннего Тамми, даст бог.

    А на выходные на Браславы рвем, на фестовые места. Возьмем лодку местную, попробуем маму отловить)) 
    avatar
    За катер спасибо! Отловив с ним сезон, сделал для себя выводы, лучше одноконсольный и побольше. Типа Silver Eagle. Ну и сонащение само собой… еще бы пару HDS-ов и желательно в 12-м размере)))
     
    avatar
    avatar
    Атон ну ты прям как невесту на руках покружил))) Ух! Тут снега по колено… порадовал глаз так порадовал! Это у вас я так понял?!
    avatar
    Да, это летняя Нарочанская) У нас таких много, только хитрые пипец!
    avatar
    Судя по видео у вас там красотище летом) 
    avatar
    avatar
    Парочка Нарочанских зимних щук пойманных на софтбейты Strike Pro — Bandit Shad и Pig Shad

    avatar
    Здорово, что и у нас появляются профессиональные гиды с пониманием каким должен быть катер и пониманием процесса! Удачи!
    avatar
    Спасибо Валерий! От вас приятно слышать, вы гидов и лодок видели не мало! Приезжайте в гости — буду рад!
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.