+2.41
3 читателя, 23 топика

Keitech XL: первые впечатления



Слухи и фото похаживали давно, и наконец то случилось — мой любимый силиконовый брэнд выпустил кое-что «нашего» размера — 7.8 и 8 дюймов. Сегодня забрал, распаковал, делюсь впечатлениями…
Читать дальше →

Джерковая ловля. Как выбрать джерковые снасти?!

Рыболов с джерковой снастью в руках.


Сегодня наверное для новичков, тех кто хочет прийти в джерковую ловлю, когда стоит сложный выбор приобретения правильной снасти.
— Что купить, как подобрать эту снасть? Какие есть основополагающие критерии?


Читать дальше →

Вот "Техасская пуля" просвистела, и...




Чего только не изобрел наш брат рыболов для ловли рыбы. Каких только нет снастей и приманок в мире фишинга. И чуть-ли не каждый день появляются все новые и новые прибамбасы и новые способы их применения.

Читать дальше →

Экскурс и ловля на поверхностные приманки.



Существует огромное разнообразие поверхностных приманок (surface lures), их размеры, конструктивные особенности и манеры игры делают их очень привлекательными в желании поймать нашу любимицу, а именно матерую щуку.


Читать дальше →

Мультипликаторная катушка QUANTUM EX301SPT



Рыбаки, приверженцы комфортной и гармоничной снасти всегда в поиске таких дивайсов, которые не смотря на свои передовые решения особенно по значительному снижению веса не потеряли бы все основные рабочие характеристики от основных конкурентов из своего сегмента. Силовая катушка китайского производства американской фирмы QUANTUM модельного ряда Exo PT запущенного в серийное производство в 2102 году  сразу поразила ICAST аудиторию и получила главный приз за лучшую новацию.

Читать дальше →

Джеркбейты Strike Pro, Акватория любви...

  
 Каждый раз собираясь на очередную рыбалку и перебирая свой чемодан приманок не без основания скажу что есть определенные джерки которые составляют основной костяк приманок которые не покидают своих мест и катаются в разные уголки, там где можно не только ловить щуку, но и рассчитывать на трофей. Одной из таких приманок является Buster Jerk… ну и конечно его сотоварищи!


Читать дальше →

Джеркбейты Hard Baits/Huge Mouth Laboratory. Сделано в России!



Hard Baits Tackle Company и его элитное подразделение Huge Mouth Laboratory известна у нас в России и за ее приделами как производитель  высоко-качественных джеркбейтов в  соответствии с  лучшими традициями  европейского хэндмейда которыми ловят не только рыболовы — любители, но и также продвинутые гайды и профессионалы, выступающие на всевозможных рыболовных турнирах, в которых приманки Hard Baits не раз оказывались в числе лидеров не только по уловистости но и по поимке трофеев.
Читать дальше →

Джерковые спиннинги Tuscarora Tackle

                      
 The Rod Builder из штата Пенсильвания Джереми Вагнер — это лицо и руки мастера рыболовных снастей Tuscarora Tackle. Делом его всей жизни стала  любовь к  рыбалке, что привело его к началу собственных разработок спиннингов и приманок. Искусство ручного производства снастей стал еще одним  шагом  в своем росте, как рыбака.

Читать дальше →