Хит Сезона! SvartZonker McRubber и Big McRubber!



Надо отдать должное прозорливому и гениальному изобретателю Claesу Claessonу «Svartzonkerу» который вовремя пластиковый джеркбейт Мс Таил с хвостом Paddletail с моделировал в силикон и получился первый резиновый широкотелый шад  SvartZonker McRubber, который буквально взорвал рыболовное сообщество и стал одной из наиболее востребованных резиновых приманок на сегодня.  В Европе, во всех продвинутых странах по ловле трофейной щуки просто Бум на них, еще бы когда львиная доля фоток в интернете с крокодилами на руках ну а в пасти что?  Конечно McRubber! На McRubber за последнее время пойманы одни из самых больших щук в районе Рюгена, а также в водах Швеции и Финляндии. Приманка быстро стала фаворитом среди лучших уловистых приманок. Не будем далеко ходить в последней поездке в Тамми эти приманки показали себя во всей красе. Глядя на счастливое лицо Антона Антоновича (г. Минск) и его трофей можно смело сказать что  McRubber рулит, на фото старшенький Big McRubber!


          

 Приманка может работать на медленной проводке что явно оказалось преимуществом при ловле у камышей тем самым выманивая пассивных щук из тростника, а на средне быстрой McRubberы собирали хищника на свалах с выходом на полив. 




Атаки сопровождались в большинстве случав в начале тычком, это на пробу, а следом следовала молниеносная жесткая хватка порой сопровождающаяся адскими кульбитами и проходами на хвосте. Если грамотно расставлены крючки то сходов почти не бывает. Зачастую щука бьет в голову, поэтому передний крючок желательно смещать к голове тем самым увеличиваем возможность засекаемости рыбы и целостность приманки.



 SvartZonker McRubber V2 — резиновые приманки произведенны в Китае, они имеют невероятно стильные отделки, все цвета имеют pearlbuk с irriducerand  блеском, что делает их более заметными в воде. Форма по сравнению с первой кастом моделью Клайса стала слегка сужена, это для улучшения баланса — так сказал мастер. 



Оснащать приманку  можно джиг-головками с крючками № 10/0-12/0, весом 10-15-20-25 гр и двойными стингерами для ловли на глубинах от 3 до 8 метров, для мелководья же предпочтительна оснастка только из стингеров на пружине. Стингера фиксируем шпильками. Вот как это все выглядит, не сложно все это самому сделать, но на край можно и купить.

А вот уже готовые варианты оснащенные для ловли на глубине до 4м и шалоу до 2м. Все просто при наличии готовых оснасток. Теперь смело можно отправляться на водоем и больших случаях ваши приманки будут задействованы ловлей рыбы, а не прозябанием в ящике.
    

На фото видно что рыба поймана на разные варианты оснащения. Основной фактор это использования в оснастке качественных компонентов, особенно это касается поводкового материала. Чем он прочнее тем стингер живуче. Заметьте не приманка, а именно стингер! 



 

 Конечно существует законный вопрос о прочности самого дивайся?



Конечно бесспорно дегустация  McRubberа не остается бесследной и на теле остаются ужасные от зубов шрамы. Но все это хорошо лечится различными Локтит клеями или как вариант нагретым ножом по шву пореза и потом сжимаем на пару секунд это место. Вот так например выглядит рыбка после десяти минутной реставрации побывавшая в зубах около 40 щук. Да именно 40 хвостов!



Еще ловить и ловить, но а адреналину уже доставлено не мало!")



Так что покупка не за зря! А Клайсу большущий респект за то что придумывает нам такие простые и уловистые приманки...  Надо отметить что комфортная ловля в Финляндии  обеспечивалась спиннингом  SvartZonker/Abu Signature Spinn 8′ 6"   с катушкой Daiwa Lexa 300HSL-P это касалось не только резиновых McRubber но и джерками и спиннербейтами, в этом и проявилась универсальность этого коплекта при ловле в разных условиях и разными по классу приманками. 


 

20 комментариев

avatar
Еще одна рыба на старшего макраббера
avatar
Саня соблазнял самок стандартным макраббером. Проспектор на заднем фоне долавливал самцов)))
avatar
Приехал только что с трофейной рыбалки с Камчатки.
Ради интереса, покидал McRubber, и разловил его — поймал симу:
avatar
Слава красавец! Планирую поездку в Красноярский край… Как раз прикидывал половить на McRubber… Как он поведет себя  на реках с приличным течением, в Тайменевых местах ..? У кого есть мысли по теме ..? Буду очень благодарен за советы… К Тайменю отношусь с огромным уважением и почтением!!! Поймал — отпустил — СВЯТОЕ!!!
avatar
Руслан, McRubber ведет себя на реках с приличным течением достойно — его течением на поверхность не выносит. Глубину проводки регулируешь массой головки. Например, McRubber с моей фото был оснащен (еще с рыбалки в Тамми) 8гр головкой. Проходил по глубине 2.5 метра уверенно — этого хватало.
avatar
Слава спасибо!!!
avatar
SPb custom))
 
avatar
Слава это ты уже двух убил или клей испытывал?)) На всякий случай, хвосты можно эти ставить Svartzonker Paddletail 
avatar
Это я двух зайцев убил — кастом сделал и клей испытал ))
avatar
Вот с тате поделись как клей какой номер это Лактит Хенкель помню… многим будет интересно чем лечить резину 
avatar
Виталий, думаю Африку не открою, если расскажу о своих способах лечения резины.
На фото ниже:
Loctite 406 — супер клей, хорошо клеит резину к джиговой головке, к пружинам и т.д.
Ever Build Acti-Pen — в виде фломастера карандаша — это активатор супер клея, ускоряет процесс кристаллизации супер клея (нанести на одну склеиваемую поверхность супер клей, на другую — смазать этим карандашом, совместить поверхности — через 5 секунд все готово, можно ловить)
Mend-It — клей, он «плавит резину» — отлично подходит для ремонта резины, клейки резина-резина, заплавляет порезы — место склейки остается эластичным, в отличие от супер клея. Однако есть некоторые типы резины, которые это клей не плавит. Этот клей пахнет так же, как клей, каким мы в детстве клеили ГДРовские модели пластмассовых самолетов (в металлических тюбиках, если кто занимался этим в 70-80-ые годы)


 
avatar
Полезное видео от Клайса — Svartzonker Rippin' Lips and Riggin' Rubber

 
avatar
Виталий, спасибо за ссылку. Посмотрел и другие ролики с этого канала (kanalgratisdotse) — рекомедую к просмотру
avatar
Какая у Клаэса правильная маечка ;))) Джуониры на наши лужи — было бы самое оно…
avatar
Всё таки Клаэс колдун. Был сегодня на довольно прессованном водоеме в 120 км. от Екб, жара, клёв г… но. Поставил McRubber в серебре с рыжим пузом больше даже посмотреть игру и оснастку, не очень верилось в то, что клюнет на 22 см. сосису. Но тут как понеслось :))) От шнуров размером с самого Раббера до 3 кг. Что так заинтриговало местных шнуров в приманке так и не понял, на другие виброхвосты даж выходов не было… Починил потом зажигалкой, силикон все таки у Шварца хорош... 
avatar

Номинация — Самая мелкая на McRubber — моя :))) Но радует что наша, «русская». Значитцо — работает…

avatar
Виталий, может пора переименовать тему так:
Хит Сезона! SvartZonker McRubber Jr, McRubber и Big McRubber!
 
avatar
Два свимбейта верхних в темноте светятся нежно зеленым светом))
avatar
Дык будут осенью в продаже и на руках переменуем а так чего ?) анонс был у нас…  а потом Клайс еще пять размеров настрочит, надо ваще семейство McRubber и усе))) Ща в другом топе подсвежу инфу к осенним выездам… кому в Рюген, Щвецию и Финку в самый раз будет.... 
avatar
По итогам северного турне — мелкий McRubber Jr. оказался вполне себе на уровне с большим, во всяком разе, по рыбе. И страдает от щучьих зубов он меньше почему то. Оснастка — пружина со стингером из вертлюгов.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.