Джеркбейты Jay Lures!



Джеркбейты Jay Lures
!!! Финский кастом мастер Janne Leander с удовольствием согласился сделать для российских джерковиков специальную коллекцию из трех моделей джеркбейтов и показать мастер класс.
Все джеркбейты он делает вручную из карельской березы или дуба. Большая часть приманок окрашены в эксклюзивные расцветки разработанные самим мастером. Великолепная индивидуальная балансировка, что качественно отражается на игре приманки и делает джеркбейты уникальными. Все модели просты в обращении и не требуют специальных навыков. Jay Tail Shallow — флагманская модель джерковой линейки от Janne Leanderа. С виду владельцам кастомного джерка Svartzonker МсTail  и щепетильных к плагиату может покажется что это копия… Но нет и нет! 




Посмотрите на фото  Jay Tail длиннее на 5 мм, он уже в теле чем Мс Tail, тот почти квадратный, JTи заметно выше в холке и плюс он все же со своим изюмом в игре!  На первый взгляд вроде тот же хаус, те же мягкие галсы в движении и та же сводящая с ума хищника игра мягкого хвостика Extra Svans Tail. Но опять же — это на первый взгляд! Jay Tail более предсказуем и в динамике более послушен. 

Jay Long — отличный джеркбейт-разведчик, по игре… представьте медленно тонущий Drifter «Squirrely Hellpuppy» Hellhound.
Многие скажут: Вот чего не хватало! А хотелось!  Эта модель джеркбейта имеет тот характерный баланс приманки, при которой как бы вы не крутили ручку катушки, приманка будет играть и соблазнять хищника. На погружении аппетитно раскачивается подсвечивая брюшком. Даже на прямой проводке джерк скользит широкой змейкой и смачно подыгрывает боками.



 Джеркбейт Jay Long Tail — это более компактная версия Jay Long оснащенная хвостом Extra Svans Tail. По мне, то это другая модель и по форме если прилядеться, совсем другой характер у приманки хоть и похожи с Jay Long… Выяснить почему схожи названия  джерков забыл, не до этого было...






Ну как есть так и есть! Понятно что хвостатая приманка рассчитана не только на активного, но и на пассивного хищника. Послушный, понятный, а главное востребованный зубатой хищницей джеркбейт. В Финляндии на рыбалке в Таммисаари мы встретились с мастером, и Janne не отказался провести день на рыбалке и дать мастер класс по своим приманкам.
Надо было сказать что интерес был не поддельный и к приманкам и к самому Дженну. Интересно и технику было взглянуть и вообще что да как? Спиннинги у него были двух метровые, один кастомный как оказалось на нем и Клайс руку приложил, во как! Катухи Луна 253 по моему и Абушка Рева Тора. Ну а технику я отснял можно глянуть ниже в ролике мож кому и пригодится.



Так сказать на 80% современная катушечная техника, а остальное подбивка ритма и т.д. сама рыбалка оказалась типично финская, я ее называю «прополка камышей», хоть это и не мое но все ж! Дженн сделал меня 11:9 его тактика долова тейлбейтом сработала и по яркому солнцу которое не баловало он ловил коричневыми и темными приманками тоже надо сказать надо взять на вооружение. Но, а мой утренний задел которые я сделал на Jay Long Houdini  и Bla Silver Tiger по знакомым местам и пасмурной погоде спасли меня от серьезного поражения)))



Надо сказать Janne в Тамми ловил первый раз… Гы! Ну вот некий урок получил чет полезного подглядел, жаль что конечно приманки приехали под конец рыболовного тура, и только мы ими разловились, и нужно было уже уезжать. Вот Слава с Джой Лонг Тэйлом! 



У нашего друзей  Андрея с Мариной на 10 метрах где салака держалась на 6-7 м вдруг бахнула щука за метр на Jay Tail , почти с поверхности. Щука была на столько худа всего 6 кг и выглядела как баракуда что ребята не стали ее фотать, из-за не фотогигиеничности, а жаль! Щука за метр всяко трофей! Руслан с утра в крайний день тоже  разловился не нашутку и к нашему только выходу на воду это 9.30 утра уже имел по тридцать хвостов! 



А теперь джеркбейты Jay Lures уже в России! И у нас в продаже! 

19 комментариев

avatar
Мне JL тоже принес не плохую рыбу, на столе с глубиной 4 метра, на медленных глайдах..

 
avatar
  Поступили вопросы по технике проводки Джеркбейтов Jay Tail Shallow . Мол, что то не получается… Экспромтом на крайней рыбалке отсняли приманки те что были в наличии да и за одно сравнили с Svartzonker МсTail. Все как оказывается не затейливо просто!))) Смотрите Jay Tail Shallow  vs Svartzonker МсTail))))

 
avatar
Приехав на дачу решил пойти на рыбалку . Погода отличная . В арсенале много разных приманок. Поставил Jay Long Tail, Расцветка мне очень нравится, да и игра  приманки впечатляет. Результат не заставил себя долго ждать.
avatar
Всем привет! На рыбалке в Тамми Jay Tail бомбили очень здорово… Я по началу пробовал всё подряд, были очень редкие поклёвки… А перед приездом финна вспомнил, как в крайний день в Тамми весной оторвался по щуке на Jay Tail до такой степени что к 11 часам утра просто надоело… На третьей — четвертой проводке щука…  поэтому поставил Jay… И началась рыбалка более-менее результативная, сначала мелочь, потом когда начало приходить понимание где и как держится более крупная стало веселее…        Так-что Финн красавец… Знает что финской щуке надо…
avatar


А в Василях бесхвостый Джей отлично себЯ проявил 3 раза. Хорошо поперек течки идет…
avatar
На некоторых Jay Tail Shallow  народ ставил на замену хвостики не сколько по жеще, возможно даже у кого и такие стоят изначально. Они чуток притормаживают динамику джерка. Вот такой выход нашел наш коллега Андрей, у которого я сегодня подсмотрел интересное решение. Главное с дырками не переусердствовать )))

 
avatar

Наш коллега Андрей сам такую перфорацию устроил или сие фабричное?

Я своему на замену воткнул маскишоповский монстаграб 6" — вроде всё чотко...

avatar
Ян… сам сам делал!)
avatar
Всём привет! Идея интересная… Надо будет попробовать… Хотя в Финке у меня были Jai и фирменными и с такими хвостами… Особой разницы не заметил... 
avatar
Jay Tail Shallow нравится не только щуке.
avatar
avatar
У нас Руслан колбасил, я ток разок отличился 

 
avatar
avatar
Толя предложил запретить Jay Long в Василях как браконьерскую приманку :)
avatar
Гы!)) Говорил не раз что по нашей щуке джерки суперские… Жаль что мастер отошел от дел и больше не делает... У нас в лодке Саня ловилил на Jay Long Tail… с подгрузкой двумя Strike Pro Power Dots XL Jerk.
 
avatar
Как грузил? На пузо?
avatar
Ага! на пузо приманки глянь красные круги… это доты 3 граммовые. Хорошо огрузил игра вообще не сбилась…
avatar
На щёки не пробовал?
avatar
Я не видел вроде нет…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.