Хвостатые джеркбейты или Тail Baits, и все о них!



 Может показаться что тейлбейты  монотонная и скучная приманка! Да, он медленный! И это его фишка! У любого Скандинавского охотника за трофеями как правило есть в арсенале такого типа приманки. Они весьма часто маячат в пастях истинно трофеев, и не редко спасают рыболовов от нуля. Однако попробуйте с не большими усилиями перевоплотить тот же уже ставшим популярным SvartZonker McMio и сделать его более динамичным. Тем самым открыть для себя еще некие возможности приманки McMio. Для этого предлагаю вам такой вариант, к телу джерка через вертлюжек к задней петле подвешиваем лепесток Колорадо. Я опробовал два варианта это с блейдом  №8 и №4. Ребята это нечто! Получилось две по динамике  разные приманки.



С восьмым McMio колбасит не по детски, и на тычках, и на равномерной проводке. Лепесток заводится сразу и на малой скорости напоминает колебалку, телепаясь, он прилично разворачивая зад джерка раздавая в разные стороны серьезные волнение в толще воды. На ускорении лепесток начинает вращается, и как уже отмечал приманку начинает серьезно крутить по сторонам. На погружении лепесток мотыляется из стороны в сторону расшатывая приманку. Тонет примерно также как и с хвостом - слабо тонущий. Четверка -это трешь))) От этого лепестка джерк постоянно вибрирует или можно сказать трясет, что заводит погремушку и она постоянно  гремит в отличии от первого варианта — с восьмым, там слышны отдельные удары. Тонет не много побыстрее, лепесток заводится и тем самым раскачивая джерк. Вот такие весьма разные характеристики наблюдались на тестах джеркбейта McMio оснащенного лепестками Колорадо. Вывод можно сделать такой, что порой мы ищем такую шумную приманку, и такой вариант оснащения в сочетании игры вертушки и колебалки имеет место быть, он может весьма прийтись по вкусу матерому хищнику, выманит его из засады и спровоцировать на атаку. Так что SvartZonker McMio не зависимо от оснащения, это всегда джокер в ваших руках...http://shop.jerkmania.ru/ 

Виталий aka JerkMan

3 комментария

комментарий был удален
avatar
Вот и продажный вариант Big SvartZonker McMio с тремя новыми расцветками


и новенький 13см и 78 гр Big SvartZonker McMy

 
avatar
У кого не прижились или повреждены угри от Savage Gear Real Eel шведы рекомендуют использовать их хвосты для Таил бэйтов.

 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.