Злые щуки 2.0. Анонс.



Все знают, что я пишу отчёты очень быстро. Пока впечатления яркие, воспоминания свежие… Вот и вернувшись с нашего северного вояжа в июне 2015, я сел и начал писать. Но… как то всё пошло наперекосяк. Начали обсуждать с коллегами по MonsterBaitsClub, конкретно поспорили, что говорить\что нет, а нужно ли вообще, и что, и кому, и т.д. Доспорились до того, что я решил Клуб покинуть и отчёт не писать. Мотив был очень простой — я ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН как муж и отец в семье, как руководитель - на работе, так пусть хотя бы рыбалка будет тем место, где я МОГУ делать то, что и как я ХОЧУ.
Сейчас вспоминать те дебаты даже смешно немного… В чём был здравый момент: сила Севера — в первозданности. И «чем больше братьев — тем меньше на брата». Не только рыбы. В конце концов и едем туда, чтобы оторваться от рутины и хаоса мегаполисов, побыть наедине с Природой… Поэтому кое-что (все привязки по месту и контактам) придётся скрыть.  
… но — рыбалка то была первосортнейшая! И не поделиться таки впечатлениями… Так что — решил таки делиться. И уверен, что конкретное место — не критично. Русский Север — огромен и богат. Почти никто из моих знакомых рыболовов, посещающих Севера, не попросил «сдать точку». Потому что таких рек и озер там — сотни. Находясь за несколько тысяч километров от Красноярского края, мы пережили похожие события и ощущения со Славой и Олегом. Уверен, что еще масса людей в Карелии, Коми, на севере Тюменской области, Красноярского края, Якутии и т.д. нашли свой Север…
Поэтому — буду потихоньку выкладывать частями по мере наличия времени. Надеюсь, всем нам это скрасит зиму и, может быть, сподвигнет еще кого то на новые приключения :)

7 комментариев

avatar
Давай Ян зажигай! С удовольствием я думаю мы все еще раз переживем эмоциями это прекрасное путишествие за нашими северными щуками!))
avatar
Ян если есть желание писать, то пиши! Пиши сколько сил хватит и пока не кончится запал, пиши для себя свою историю, для благодарных читателей, для тех кому это интересно читать и переживать с тобой эти события и эмоции.
ЗЫ: места не сдавай это ты правильно понимаешь, на будущие поездки сократи в разы количество пассажиров, только проверенные и надежные, только те кто на твоей волне должны быть рядом, а то устанешь быть локомотивом ))) 

avatar
Спасибо, Слава. Но я, честно говоря, никаким локомотивом не был, всё делали вместе. И банда то у нас сложилась афигенская в поездке. Авот те, кто остался прикрывать тылы, чот не все поняли и поддержали…
avatar
Ян у каждого свой путь, и свои цели и задачи, я со своей колокольни сужу, для нас главное оперативная мобильность и полная автономность, с толпой это не возможно. Со временем думаю ты меня поймешь, грабли под ногами ))).
avatar
Давай начинай у тебя хорошо получается.Еще раз вспомним сие путишествие.
avatar
Ян, правильное решение. Пиши отчет, у тебя это ох как классно получается!!! К тому же, как то в памяти все по немного начало смазываться…
avatar
Ян, всё от людей, бывает и вдвоём в лодке тесно… А то, и вчетвером друг другу не мешаем… Я когда вспоминаю летний вояж, то на сердце прямо нирвана... 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.