Застежка Тейл LureWalк



Кому хвост!?
Далеко не все джеркбейты имеют в своем оснащении резиновые хвосты или Тейлы. А как бы его приделать, уж если очень хочется? Если делать по традиционной схеме то вариантов не остается, хвост приделан окончательно на жесткой направляющей (пружина, саморез, шпилька). Оно конечно можно и без хвоста ловить и ловить будет… НО! в случае утери хвоста и не имения замены как видим эстетики никакой )) Куда как приятней ловить на гармоничную приманку, торчащая из одного места пружинка привлекательности не добавляет.



В общем хотелось бы какой то универсальности и ОНО пришло как то само, подумывал над этим давно, но все чего то не хватало. Задача была по быстрому, без термоусадок и т.д. сидя в лодке, приделать хвост ничего не трогая в приманке и так же быстро его снять. И так родилась вот такая застежка/


                                          

Способ изготовления весьма прост и вы в этом сами можете убедиться!



Ставится на заднюю петлю и на нее навинчиваем хвост. Все!!! Тейл готов для любой приманки.



Выбор резины сейчас очень большой и поэксперементировать есть с чем, так что на вкус и цвет фломастеры у всех разные, главное это эксперименты и результат обязательно будет…


Удачи на рыбалке и НХНЧ!!!
Сергей Лашков aka SergeiL LureWalк

7 комментариев

avatar
Сергей, супер застёжка! Сваял себе подобную. Очень понравился «механизм». Не в плане уловистости, а в том, что в любой момент можно быстро дать приманке новую «жизнь». А, как известно новая метла по-новому метёт. )
  • Gelo
  • 0
avatar
спасибо Олег ;) мои эксперименты пока на твистерных хвостах, в планах попробовать от виброхвоста и побольше. ну а что будет получатся посмотрим, думаю что все будет норм, короче тут есть тема над чем подумать и что попробовать.
avatar
Шик! Где то у меня ортодонт 0.8 валяется, попробую…
avatar
Сергей спасибо за ценную подсказку. Люблю ловить с тейлами. На фантомах хвосты быстро отваливаются, а прилепленные заново при помощи зажигалки не держатся. 
avatar
Александр, клей Момент Профи достаточно надежно клеит хвосты. За несколько лет ни одного не отвалилось…
avatar
Ян, Александр спасибо. Александр попробуйте клей Космофен может такой Вам подойдет.
avatar
Серёж супер, молодец, талантливый человек талантлив во многом. Виталик спасибо за сайт, как бы без тебя не знаю!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.